27 июня 2024, 10:15

Министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с председателем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном. В ходе обсуждений особое внимание было уделено проведению II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского. ⠀ Мероприятие состоится в сентябре в Нижнем Новгороде. ⠀ На играх планируется участие около 3000 атлетов из России и Беларуси. В программу войдут соревнования по баскетболу 3х3, самбо, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, фиджитал-хоккею, а также выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

27 июня 2024, 10:14

С 27 июня по 3 июля в г. Волгоград состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Сборная команда из 8 сильнейших студентов Ухтинского Государственного Технического Университета, Сыктывкарского Государственного Университета им. Питирима Сорокина и Сыктывкарского Лесного Института проводят завершающие тренировки перед выездом в Военно-спортивный клуб "Авангард" Поддержим спортсменов и пожелаем удачи! Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

27 июня 2024, 10:13

Юные воспитанники смогли проверить себя в следующих видах испытаний:  сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;  наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;  прыжок в длину с места толчком двумя ногами;  поднимание туловища из положения лёжа на спине;  челночный бег,  бег на короткие и длинные дистанции. В акции приняли участие 26 детей. Поздравляем всех участников с выполнением нормативов ГТО и ждем Вас снова! Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

27 июня 2024, 10:12

Сегодня в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» в Казани заработала площадка ГТО, на которой любой желающий может испытать свои силы в 6 различных видах испытаний.